2019度優秀學生表彰大會
新聞列表 紀檢監察 教育教學 校園動態 學生之窗 學術動態 黨務工作

  校園新聞金福彩票首页

用戶登錄 圖片新聞



  回新聞列表
您是本新聞第 3383 個閱讀者
上一條新聞
下一條新聞

* 新聞主題: 2019度優秀學生表彰大會
雙擊滾屏
發布人: 德育工作處
分類:學生之窗
發布時間: 2019/12/23 11:08:36

不負光陰,砥砺前行。不忘初心,方得始終。爲總結過去,表彰優秀,激勵學生,樹立典型,營造濃厚的學習氛圍,1219日,吉林衛生學校2019度優秀學生表彰大會在3號樓階梯教室召開。優秀班幹部70名,優秀團員102名,三好學生36名,優秀寢室38個。

以上獲獎同學,有勤奮學習、成績優良、思想穩定的學習標杆,也有心細如絲、團結同學、關心集體、無私奉獻的學生幹部,他們爲衛校學子們樹立了優秀的榜樣。希望今天受表彰的同學,能夠珍惜榮譽、再接再厲、戒驕戒躁,不斷進取,在今後的學習生活中取得更加優秀的成績。同時,也希望廣大同學以受表彰的學生爲榜樣,刻苦學習,勇于創新,樂于奉獻,趕超先進,爲實現自己幸福人生奮力拼搏,爲建設我們的幸福衛校添磚加瓦!


獲獎名單

1、學習標兵、優秀班級幹部、優秀團員


 

學習標兵

優秀班幹部

優秀團員

18護一班

高碩

陳諾

趙棟陽

林慶堯

王秋月

劉美瑤

18護二班

李英

曲歌

孟翔文

孟祥月

宋倩

佟唯嘉

18護三班

黃文婿

 楊賀然 

李 丹

劉丹 

石達月

劉 芃

18護四班

陳妍

蔣配媛

崔宇

劉鑫

陳佳璐

門佩佩

18護五班

馬洋

張天宇

鍾啓倫

闫旭

袁封志

趙洋

18護六班

皮月

張诏霖

楊宇婷

王楠楠

趙雪

張欣

18高護一班

李金鑫

趙雪妍

張佳怡

李維

劉彥利

王佳樂

18高護二班

付珊鳴

陳冰

徐英博

李彥霖

 楊雲峰

張子墨

18高護三班

胡一林

李星儀

方碩

邵梓強

段英偉

 

18農醫1

姜菲菲

溫寶玉

王廣蓮

劉春玲

陳傑

李博

18農醫2

趙曉野

李自強

王彬羽

王萍

王玉雯

王珊珊

18中醫1

張滢文

何浩然

薛美嬌

孫鵬飛

周濤

包寶生

18中醫2

高微

李振

王曉敏

段倩

張銘

李雙雙

18檢驗、藥劑班

劉爽

姜倩

李一君

褚鑫雨

婁金钰

龐梓怡

18影像班

邵文娟

宋佳音

 

王家鼎

 

 

18英護班

張欣然

叢心雨

王琳琳

王博

于蕊

趙文傑

18口腔1

李楠

劉馨

劉瑞寶

孫紅澤

齊新悅

郭帥

19護理一班

王紅鳳

田夢

袁彤

李愛瑩

魯勝楠

張峰源

19護理二班

闫歆婕

江铠屹

包丹妮

崔芷駿

段牧坤

 

19護理三班

皮悅

王漫諾

關鑫

陳雨婷

譚嘉琳

石佳同

19護理四班

陳浩然

于孟鑫

邢鶴馨

李文霞

宋家鳳

張琳

19護理五班

遲佳瑩

趙博洋

奚子婷

張旭彤

趙蘇雨

樊利燕

19護理六班

李海冰

宋婉婷

李海冰

武虹旭

李海萌

姚慶琳

19護理七班

山淇

劉鑫悅

于凱馳

王楠

孫美麗

 

19(3+3)一班

許新琦

劉德志

樸華峰

付洋

陳欣

孫小宇

19(3+3)二班

陳岩

李思琦

劉瑩銘

王新蕊

劉佳欣

朱思潼

19(3+3)三班

趙予笛

常悅

孫羽

溫萍圓

溫萍月

曹宸溪

19農醫一班

董珊珊

李佳澤

郭家奇

宮浩南

杜永強

 鍾思涵

19農醫二班

殷翠翠

劉凱

胡慧雯

項微

李守明

魏婷婷

19農醫三班

王師峰

包蒙

孫麗敏

徐甯

陳立诏

韓雪

19農醫四班

奚美琪

  李賀銘 

李超

   于然欣 

連紀偉

王博聰

19中醫一班

張路路

劉歡

王博

呂東林

曲淼

王欣

19中醫二班

李筱爽

李穎

 

索玉洋

 

 

19綜合班

李旭

王甲博

楊航

蘇鑫

陳齊

劉志勇

那沛钰

19口腔

任思源

孫世新

王澤

王美月

王瑞雪

陸醒

19英護1

尹思琪

嶽佳麗

任若詩

嶽佳麗

陳陽

李冰冰


 

2.優秀寢室


寢室號

寢室號

寢室號

寢室號

11號樓204

11號樓221

11號樓425

13號樓212

11號樓508

11號樓510

12號樓110

13號樓318

11號樓514

11號樓203

12號樓126

13號樓308

11號樓518

11號樓618

12號樓128

13號樓401

11號樓210

11號樓317

12號樓223

13號樓428

11號樓312

11號樓313

12號樓428

13號樓410

11號樓411

11號樓302

13號樓110

13號樓420

11號樓309

11號樓307

13號樓104

13號樓413

11號樓416

11號樓406

13號樓201

 

11號樓501

11號樓408

13號樓206


 


3.長跑比賽


綜合班:


一等獎:18農醫1


二等獎:19農醫3班,19中醫1班,18中醫1


三等獎: 19農醫4班,19農醫2班,18農醫2班,19中醫2班,18中醫2


優秀獎: 19口腔,18檢驗,18影像,19綜合,19農醫1


護理班:


一等獎:182


二等獎:18619高護3195


三等獎: 197,183194, 181, 193,


四等獎: 19高護118高護3,19高護3, 196, 192


優秀獎: 18高護2185,18高護1,18419高護2


42019級廣播操比賽


一等獎:2019級中醫一班、2019級農村醫學二班


二等獎:2019級綜合班、2019級護理7班、2019級農村醫學三班、2019級高護二班


三等獎:2019級農村醫學一班、2019級農村醫學四班、2019級護理5班、2019級護理六班、2019級口腔修複工藝班、2019級高護三班


參與獎:2019級高護一班、2019級中醫二班、2019級護理四班、2019級護理二班、2019級護理三班、2019級護理一班


5、校園杯電競比賽


校園杯電競比賽

 

班級

 

冠軍

19護理1

 

亞軍

19中醫1

 

季軍

18農醫1

18影像班

                                 



修改A 修改B

吉林衛生學校新聞網
Copyright(C) 2004-2020 www.jlzgyd.com All Rights Reserved

 

X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制55